• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом, объединяющим всех педагогических работников Школы, включая совместителей.

Председателем Педагогического Совета является директор

Состав Педагогического совета

В состав Педагогического совета входят: директор школы (председатель), его заместители, учителя,педагоги дополнительного образования, педагог-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, воспитатели ГПД, библиотекарь.

В необходимых случаях на заседание Педагогического совета школы приглашаются представители местной администрации, ученического комитета, родители учащихся и другие лица. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Педагогический совет выбирает из своего состава секретаря, который ведет протоколы.

Организация работы Педагогического совета

Педагогический совет работает по плану, утвержденному на заседании совета.

Педагогический совет Школы созывается директором по мере надобности, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети его состава.

Решение Педагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников и за решение проголосовало более половины присутствовавших. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета Школы. Процедура голосования определяется педагогическим советом Школы. Решения Педагогического совета реализуются приказами директора Школы.

Организацию работы по выполнению решений и рекомендаций Педагогического совета осуществляет директор школы. Па очередных заседаниях совета он докладывает о результатах этой работы.

Делопроизводство Педагогического совета

На заседании Педагогического совета ведется протокол. 11ротоколы подписываются председателем и секретарем совета. Они хранятся в делах школы.

1. реализация государственной политикипо вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    3. разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;
    4. внедрение а практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников). освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

1. обсуждение и утверждение планов работы Учреждения;
    2. заслушивание информаций и отчетов педагогических работников Учреждения, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам обучения и образования;
    3. предоставление обучающимся права выбора различных форм обучения, обучения по индивидуальным учебным планам, ускоренному курсу обучения;
    4. принятия решения о проведении промежуточного и итогового контроля по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации, о прохождении итоговой аттестации в щадящем режиме, о переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс обучения, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за особые успехи в учебе грамотами, похвальными листами, медалями;
    5. ходатайство перед Советом Учреждения об исключении обучающихся из Учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, установленном законом РФ "Об образовании" и настоящим уставом;
    6. организация разработки, рассмотрения и утверждения образовательных и воспитательных программ и учебных планов;
    7. анализ знаний, умений и навыков обучающихся по итогам обучения, результатам аттестаций.

Документы не выбраны