• Помощники земли

В рамках " Всероссийского образовательного онлайн - проекта "Помощники Земли". В МКОУ "Пименовская СОШ имени Героя Советского Союза Печёнкина Е. Н." в старшей дошкольной группе было проведено занятие, направленное на формирование представлений детей об утилизации и сортировке мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.Такие занятия воспитывают бережное отношение к окружающему миру. Дети узнали,что такое переработка мусора, на какие виды делится мусор и как его нужно разделять.
    Играли в игру "Рассортируй мусор".
    Посмотрели мультфильм "Помощники Земли".
    На прогулке было небольшое соревнование " Кто больше соберёт мусора на территории детского сада".
    В конце нашего дня мы с детьми прошли тест
    "Помощники Земли".
    Помощники земли.