• День космонавтики

Здравствуйте!
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    Накануне праздника прошла линейка, посвященная Дню космонавтики, во всех классах прошёл урок "Разговор о важном", также посвящённый этому празднику.
    Для учащихся был объявлен конкурс творческих работ и рисунков "Космос глазами детей», обучающиеся представили рисунки и поделки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос. Работы ребят получились очень яркие.
    12 апреля для ребят, в Пименовском ДК, прошли мероприятия, подготовленные работниками Дома культуры, сельской библиотеки, совместно со школой. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Ребята с интересом участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания.
    #МедиаБум
    #ДеньКосмонавтикиНД