• Без срока давности

Здравствуйте!
    В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны учителем истории, был проведён Урок - реконструкция «Без срока давности». Цель единого урока сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Ученицы 9 класса выступили, рассказав о преступлениях нацистов против мирного советского населения. Посмотрели документальный фильм.
    Ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности. Память о жертвах геноцида обязательно должна быть сохранена в наших сердцах, чтобы подвиг предков никогда не утратил своего значения.
    #Образование 45
    #безсрокадавности